Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

12 марта горожан ждут театрализованные представления, скоморошьи игры, традиционные забавы «бой подушками», «перетягивание каната», катание на снегоходах и лошадях, штурм масленичного столба с призами. И, конечно, традиционное сжигание чучела Зимы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Отведают хабаровчане и солдатскую кашу с блинами. Так, в Индустриальном районе праздник пройдет на территории зоны отдыха «Дельфин». Добраться туда можно автобусами №№ 71, 73 по улице Пионерской, остановка «Лодочная станция «Дельфин». Вход бесплатный. Для личного транспорта предусмотрена бесплатная парковка на территории зоны отдыха. Начало гуляний в 12 часов. Жителей Центрального района ждут на площадке у нижнего пруда. Здесь праздник «Проводы русской зимы» начнется в 13 часов.

Встречать горожан будут известные творческие коллективы. «Изюминкой» же праздничной программы станет сжигание чучела. Традиционные зимние забавы готовят для своих жителей и в комитете по управлению Краснофлотским районом. Масленичные гуляния начнутся в парке «Северный» в 11 часов. А жителей Кировского района часом позже приглашают на стадион имени В.И. Ленина, чтобы проводить зиму. Программу для взрослых и детей готовят и в Железнодорожном районе.

Местом для проведения праздника выбрана территория дома культуры пос. им. Горького (ул. Жуковского,4). Начало в 12 часов. А 13 марта масленичные гуляния пройдут на территории торгового центра «ЭВР» в Индустриальном районе Хабаровска. Всех желающих организаторы праздника ждут в 12.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках