Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Как подчеркивают в управлении по социальным вопросам администрации города, проведение подобных мероприятий способствует раскрытию творческого потенциала детей-инвалидов, их социальной интеграции, привлекает внимание городского сообщества к проблемам особых детей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Участниками мероприятия могут быть ребята в возрасте от 5 до 18 лет, имеющие инвалидность, занимающиеся разными видами художественного творчества. Фестиваль проводится в два этапа (отборочный и заключительный) в четырех номинациях: живопись, графика, фотоискусство, декоративно-прикладное творчество. Первый этап пройдет с 1 по 30 апреля на базе муниципальных Центров работы с населением, которые принимают заявки на участие в фестивале, проводят сбор творческих работ.

Второй этап проводится до 20 мая, в нем примут участие победители первого этапа, их творческие работы будут размещены на художественной выставке. Жюри оценит представленные работы по следующим критериям: индивидуальность и новаторство, исполнительское мастерство, эстетика оформления, изобретательность и творческий подход. Победители, занявшие I, II, III места, получат дипломы мэра города и специальные призы. Участники, ставшие лауреатами фестиваля, будут отмечены благодарственными письмами и подарками. Конкурсные работы принимаются по адресам:

Район

Наименование учреждения

Адрес

Телефон

Железнодорожный

«Центр работы с населением  «Исток»

Матвеевское шоссе,

2/4

37-21-08

Индустриальный

«Центр работы с населением  «Доверие»

ул. Аксенова, 28

53-61-55

«Центр работы с населением «Единство»

ул. Ульяновская, 172

53-18-00

Кировский

«Центр работы

с населением «Диалог»

ул. Бойко-Павлова, 20

56-75-14

Краснофлотский

«Центр работы с населением «Диалог»

ул. Ильича, 3

48-39-40

Центральный

«Центр работы с населением «Содружество»

Амурский бульвар, 51

73-98-58



Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках