Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске завершился первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённый его 85-летию. Его участниками стали школьники из трех районов края в возрасте от 8 до 17 лет, показавшие отличную физическую форму на отборочном этапе в своих муниципальных образованиях. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центр Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.


В первый день фестиваля они соревновались в стрельбе из электронного оружия, прыжке в длину с места, наклону вперед и плавании. На следующий день участникам предстояло выполнить нормативы по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, а также упражнениям на пресс. Завершала программу фестиваля лыжная гонка.

В командном зачете победу одержала сборная Комсомольска-на-Амуре, опередившая команды Хабаровского и Вяземского районов. Комсомольчане Владислав Черноусов, Дарина Подшивалова, Михаил Ефремов, Владислав Черкасов и Дана Семёнова стали победителями фестиваля в своих возрастных группах. Еще три первых места заняли представители Хабаровского района Елизавета Санюкова, Никита Усов и Виктория Шенкоренко.

Добавим, что в мае начнется летний фестиваль комплекса ГТО. Он пройдет в три этапа. Сначала школьникам предстоит выполнить нормативы в своих муниципальных образованиях, после чего лучшие примут участие в краевом этапе фестиваля. Его победители отправятся защищать честь региона на всероссийском этапе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках