Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация представителей институтов экономических исследований ERINA и ROTOBO побывала в аэропорту Хабаровск («Новый») и на площадке ТОСЭР ознакомилась с проектом модернизации крупнейшего транспортно-логистического воздушного узла на Дальнем Востоке. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В состав делегации вошли директор исследовательского отдела Института экономических исследований стран Северо-Восточной Азии (ERINA) Хирофуми Араи, а также заместитель директора Института экономических исследований ROTOBO(Японская ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой) Дайсукэ Саито. Они входят в число ведущих экспертов по экономическим взаимоотношениям России и Японии. Для бизнес-сообщества Страны восходящего солнца их мнение считается авторитетным

Основной целью визита японских экспертов на Дальний Восток стало детальное изучение проекта по формированию территорий опережающего социально-экономического развития в ДФО. Особенно важным для ученых стало посещение площадок, на которых реализуются инвестпроекты ТОСЭР.

Представители ОАО «Хабаровский аэропорт», входящего в состав ТОСЭР «Хабаровск», рассказали Хирофуми Араи и Дайсукэ Саито о проекте комплексного развития международного аэропорта. Эксперты узнали о проведенных подготовительных мероприятиях для реализации проекта и оценили масштаб комплексной программы развития воздушной гавани.

Напомним, в рамках проекта комплексного развития международного аэропорта Хабаровск, за счет средств федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы РФ (2010-2020 годы)» проводится реконструкция аэродромного комплекса «Новый». В то же время за счет частных инвестиций идут работы по реализации проекта строительства нового пассажирского терминала и концепции AirCity, предполагающей строительство гостиничного, выставочного и торгово-развлекательных центров на прилегающей к аэропорту территории.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках