Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В 2016 году Правительство Хабаровского края профинансирует строительство наемных домов социального типа в Бикинском, Ванинском и Тугуро-Чумиканском районах. Проекты этих территорий прошли конкурсный отбор и первыми получат субсидию из краевого бюджета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Трем пилотным территориям выделено 44 млн рублей. Главным условием получения субсидии было наличие у муниципалитетов 10% собственного финансирования.

Больше всего средств направят в Бикинский район, где планируется построить 15 квартир. Работы здесь начнутся после того, как выберут подрядчика. Конкурс объявят в самое ближайшее время. Еще 4 квартиры будет построено в селе Датта Ванинского района, 2 в селе Чумикан Тугуро-Чумиканского района.

По словам начальника отдела реализации жилищных программ краевого минстроя Ольги Бендерской, квартиры по льготной арендной плате будут получать те, кто не имеет собственных средств на съем или приобретение жилья по рыночным ценам, работники бюджетной сферы.

«Такое жилье, например, смогут получить те, кто планирует переезд и трудоустройство в районы. Это врачи, учителя, молодые специалисты. Формировать списки очередников и утверждать размер арендной платы будут органы местного самоуправления», - рассказала начальник отдела реализации жилищных программ краевого минстроя Ольга Бендерская.

Напомним, что строительство арендного жилья планируется развивать и в краевой столице на средства муниципалитета. Первый такой дом уже заложен в районе улицы Алексеевская.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках