Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень крупных проектов с государственным участием, в том числе инфраструктурных, которые финансируются за счёт федеральных целевых программ (ФЦП), а также из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщает Минвостокразвития РФ, в перечень вошли пять крупных инфраструктурных проектов, реализуемых на Дальнем Востоке. Это - модернизация железнодорожной инфраструктуры Байкало- Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей, реконструкция аэропортового комплекса "Новый" в Хабаровске, строительство ВЛ-220 кВ Оротукан - Палатка - Центральная (Магаданская область), объекты железнодорожного транспорта узла "Восточный - Находка" (Приморский край), объекты морского транспорта узла "Восточный - Находка” (Приморский край).

По словам Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, в перечень вошли значимые для макрорегиона проекты, которые дают существенный эффект для развития ДФО.

«Важно, что крупные дальневосточные проекты получили подтверждение и будут финансироваться сейчас, на фоне сложной бюджетной ситуации. Включение проектов в перечень – это подтверждение приоритетности развития Дальнего Востока», – отметил Александр Галушка.

На основе Перечня Правительством России будет налажен системный мониторинг, направленный на минимизацию возможных коррупционных проявлений и рисков при реализации таких проектов. По словам Председателя Правительства Дмитрия Медведева, "сейчас главное – наладить мониторинг этих крупных проектов, чтобы максимально увеличить отдачу от каждого вложенного рубля, повысить эффективность управления".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках