Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Соревнования пройдут в краевом центре с 7 по 12 сентября 2016 года и соберут около 500 сильнейших спортсменов со всей страны. В сентябре 2016 года Хабаровск примет чемпионат России по дзюдо. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.


Ожидается, что состязание соберет около 500 сильнейших спортсменов страны. Кроме того, на турнир приедут многочисленные гости, в «Платинум арену» придут тысячи зрителей.

Такие крупные мероприятия не могут пройти без волонтеров. Всего на чемпионате России планируется участие около ста человек. Они будут работать на шести направлениях. Часть из них будет «привязана» к судьям и спортсменам непосредственно на спортивной площадке. Другие займутся расселением гостей чемпионата и помогут в логистике. Помощь некоторых волонтеров потребуется и независимой национальной антидопинговой организации РУСАДА.

Стать участником этого грандиозного события может любой молодой человек старше 16 лет. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QVFiYzbnlREFTjHu9mvpHVABrBJmMIpytdfJbFoWXUo/viewform

Добавим, что волонтеры края в прошлом году помогали в организации двух чемпионатов мира. В феврале и апреле они работали на чемпионате мира по хоккею с мячом, а в октябре стали частью мирового турнира по киокусинкай, впервые прошедшего в нашей стране.

Отметим, что предстоящий чемпионат России по дзюдо станет 25-м по счету и впервые состоится на Дальнем Востоке. Во многом положительному решению Федерации дзюдо России о проведении чемпионата страны в Хабаровске способствовало проведение Всероссийского турнира памяти В.С. Ощепкова.

Набор волонтёров продлится до 10 апреля 2016 года. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8 (4212) 32-12-26.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках