Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края обсудили подготовку и проведения в регионе мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совещания заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк дал поручение министерству здравоохранения края обратить особое внимание на медицинское обеспечение ветеранов и тружеников тыла, проживающих в регионе.


«Сегодня в крае вопросу оказания медицинской помощи ветеранам ВОВ уделяется особое внимание. Он находится на постоянном контроле Губернатора края. Следует помнить, что ветераны, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении, должны во внеочередном порядке направляться в санатории, проходить регулярные медицинские осмотры в том числе узких специалистов и в случае необходимости направляться в стационары», - отметил Владимир Чаюк.

По информации министерства здравоохранения края в регионе уже началась ежегодная диспансеризация ветеранов. Полностью завершить осмотры данной категории планируется до 2 сентября 2016 года. Свое состояние здоровья проверили уже 150 участников войны и 26 инвалидов ВОВ. Получили лечение в круглосуточных стационарах 157 ветеранов войны, в дневных стационарах – 81 человек, в стационарах на дому 68 ветеранов ВОВ. Получили лечение амбулаторно 1246 человек, в том числе на дому 598.

Сегодня в Хабаровском края проживают 7251 ветеран, в том числе 71 инвалид и 932 участника Великой Отечественной войны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках