Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Об этом рассказали в городском управлении здравоохранения. Тяжелых случаев течения заболеваний ОРВИ не зарегистрировано. За прошлую неделю, с 21 по 27 марта 2016 года, в поликлиники краевого центра за медицинской помощью с диагнозом грипп и ОРВИ обратилось более трех тысяч человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Вспышек и групповых заболеваний гриппом и ОРВИ в организованных коллективах детей не зарегистрировано. Медики настоятельно советуют в период колебаний температур для снижения распространения гриппа и ОРВИ соблюдать следующие меры профилактики: не допускать в коллективы детей с признаками заболевания, для защиты от инфицирования в общественных местах использовать медицинские маски, не посещать торгово-развлекательные комплексы с маленькими детьми, избегать переохлаждения, одеваться по погоде, чаще мыть руки, особенно после пребывания на улице или контакта с лицами с признаками заболевания, чаще проветривать помещение и проводить влажную уборку. А тем горожанам, у которых в семье есть больные гриппом и ОРВИ, необходимо использовать для защиты медицинские маски и по назначению врача – противовирусные препараты для профилактики заболевания.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках