Логотип
1 1 1 1 1
Новости

К Хабаровскому краю приближается очередной снежный циклон. По сообщению Дальневосточного гидрометцентра, уже завтра, 8 апреля, во власти непогоды окажутся сразу семь районов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Наиболее сильно циклон проявит себя в Тугуро-Чукиканском районе. Там ожидается интенсивный снег и метель. Ветер усилится до 23 м/с, а местами до 28 м/с. Также осадки пройдут в Советско-Гаванском, Ванинском, имени Полины Осипенко, Николаевском, Ульчском и Аяно-Майском районах. На этих территориях тоже прогнозируется метель с порывами ветра до 13-18 м/с.

В связи с циклоном спасатели предупреждают о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Вероятны обрывы линий связи, электроснабжения, обрушения слабо укрепленных конструкций. На дорогах может возникнуть снежный накат. Вероятность аварийных ситуаций будет повышена.

Предупреждение разослано главам муниципальных образований. Им поручено принять комплекс превентивных мер по снижению риска ЧС и минимизации их последствий. Жителям рекомендуется позаботиться о личной безопасности - отказаться от длительных поездок на собственном автотранспорте, походов в лес и на рыбалку.

О возникновении любых нештатных ситуаций, угрожающих жизни или здоровью людей, необходимо сообщать по единому телефону спасения – 112.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках