Логотип
1 1 1 1 1
Новости

19-20 апреля в краевой столице состоится Дальневосточный форум «Сообщество». Его участниками станут федеральные эксперты, представители некоммерческого сектора, бизнеса, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Главной темой станет обсуждение предложений для всероссийской концепции поддержки некоммерческого сектора. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


После обсуждений во всех федеральных округах, документ будет представлен Президенту РФ Владимиру Путину.

Свои предложения делегаты смогут высказать на нескольких дискуссионных площадках, на которых можно будет не только обменяться опытом, но и получить новые знания в области социального предпринимательства, урбанистики, привлечения ресурсов, многого другого. Кроме того, делегаты смогут поучаствовать в конкурсном отборе социальных проектов. По итогам лучшие из них могут получить федеральную поддержку. Записаться на презентацию необходимо до 10 апреля, направив материалы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Как пояснил руководитель проекта Общественной палаты РФ Александр Свинин, в 2016 году в стране появится новый оператор президентских грантов. Его главная задача - финансовая поддержка некоммерческих организаций, работающих в малых территориях и селах. Среди субъектов Дальнего Востока большой шанс получить эти средства есть у НКО Приморья и Хабаровского края.

«По данным нашего исследования, именно в этих субъектах зарегистрирована наибольшая численность и активность некоммерческих организаций. В то же время общественники среди своих главных проблем называют разобщенность. Это связано с большой территорией округа, сложной логистикой как между регионами, так и внутри них. На Дальнем Востоке насчитывается более 11 тысяч некоммерческих организаций или около 5% от их общего числа в стране. Такие форумы помогают наладить прямые контакты не только между некоммерческими организациями, но с представителями бизнеса и власти», - сказал Александр Свинин.

Регистрация участников мероприятия уже открыта. Подробную информацию можно получить на сайте организаторов: http://форумсообщество.рф/хабаровск.

Хабаровский край станет третьим регионом в стране, где с начала года пройдет форум «Сообщество». Ранее подобные площадки были организованы в Перми и Омске. После краевой столицы, аналогичное мероприятие состоится в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках