Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта, в Хабаровском крае началась подготовка к ежегодной комплексной проверке региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения при военных конфликтах или чрезвычайных ситуациях. В этом году она пройдёт 21 апреля. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Порядок проведения испытаний представители краевой власти и оперативных служб обсудили с руководством средств массовой информации и органами местного самоуправления.

По уже утвержденному сценарию, проверка начнется ровно в 11.30 по местному времени. В прямом эфире радиостанций и телеканалов будет передано предупредительное сообщение. А в 11.40 по всему краю одновременно зазвучат около 300 сирен. Они расположены на крышах административных учреждений, а также высотных зданий вблизи потенциально-опасных объектов.

Звук сирен продлится 3 минуты и будет означать команду - «Внимание всем!». В это время жители края должны будут включить любые доступные средства приёма радио или телесигнала. В 11.44 начнется трансляция официального сообщения о проведении проверки. В реальной ситуации в таком сообщении называют угрозу и дают инструкции по обеспечению мер безопасности. В арсенале дежурных служб заготовлены сообщения для многих видов угроз - от наводнения до начала военных действий, но в день проверки прозвучит общее обращение к гражданам. Завершится тестирование в 11.50.

В этом году участие в ежегодной проверке системы оповещения населения примут такие СМИ, как: ИТА «Губерния» (телеканалы «Рен ТВ», «6 ТВ»), ГТРК «Дальневосточная» (телеканал «Россия 24», радио «101,8 FM»), «СЭТ МЕДИА», радиостанция «Восток России», другие телекоммуникационные предприятия края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках