Логотип
1 1 1 1 1
Новости

19 апреля в Хабаровске стартует двухдневный форум «Сообщество», организованный Общественной палатой РФ. На него прибудут видные эксперты в области государственно-частного партнерства, которые обсудят проблемы дальневосточных НКО. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В этом году Общественная палата РФ проводит подобные форумы во всех регионах страны. Главная цель – выявить барьеры, препятствующие развитию общественных движений и некоммерческого сектора.

Как отметила член Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова, Дальний Восток в этих вопросах заслуживает особого внимания. По оценкам экспертов, в ДФО большой акцент делается на развитии НКО в сельских территориях. Это перспективное направление, которое имеет стратегическую важность для России.

«Хотелось бы увидеть, каких результатов в области государственно-частного партнерства удалось достичь на востоке страны, - отметила Елена Тополева-Солдунова. – Еще важнее обозначить проблемы, мешающие развитию гражданских институтов. При этом важно помнить, что каждый участник Форума сможет внести предложения в общероссийскую концепцию развития некоммерческого сектора. Этот документ будет представлен на итоговом собрании в Москве Президенту РФ Владимиру Путину».

Свои инициативы можно будет высказать на нескольких дискуссионных площадках, которые пройдут в форме «круглых столов». Там представится возможность не только обменяться опытом, но и получить новые знания в области социального предпринимательства, урбанистики, привлечения ресурсов, многого другого. Кроме того, делегаты смогут поучаствовать в конкурсном отборе социальных проектов, лучшие из которых получат шанс претендовать на федеральную поддержку.

Записаться на презентацию проектов необходимо до 10 апреля, направив материалы по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Регистрация участников форума проходит на сайте организаторов: http://форумсообщество.рф/хабаровск.

Отметим, что Хабаровский край станет третьим регионом в стране, где с начала года пройдет форум «Сообщество». Ранее подобные площадки были организованы в Перми и Омске. После краевой столицы аналогичное мероприятие состоится в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках