Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается подготовка к полуфиналу Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ДФО. Площадки для соревнований накануне осмотрели заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов, представители краевых министерств и ведомств. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Напомним, что чемпионат состоится в краевой столице 21-24 апреля. Основная, соревновательная часть пройдет на базе ледовой арены «Ерофей». Как сообщила министр образования и науки региона Алла Кузнецова, в настоящее время здесь продолжается установка оборудования, готовность объекта составляет 50%.

«Состязания молодых рабочих будут проходить как в самой арене, так и на прилегающей территории. Подходы к организации чемпионата соответствуют всем международным стандартам. За каждой площадкой закреплены волонтеры, а также эксперты, которые смогут подробно рассказать о своей компетенции. Для представителей средств массовой информации предусмотрен медиацентр с беспроводным доступом в Интернет», - рассказала глава минобрнауки.

Вход на мероприятия чемпионата свободный для всех желающих. Посетители смогут не только ознакомиться с работой лучших молодых мастеров Дальнего Востока, но и принять участие в конкурсах и мастер-классах, посетить выставку-ярмарку «Парад профессий» и др. Для удобства гостей на главном входе в арену, который будет организован со стороны ул. Вахова, установят большой информационный стенд с указанием всех площадок WorldSkills.

Как подчеркнул заместитель председателя Правительства края Александр Федосов, особое внимание уделяется вопросам безопасности. На входе уже установлены арочные металлоискатели, на площадках будут дежурить сотрудники охраны, откроется медпункт.

Завершить подготовку всех объектов чемпионата планируется до 20 апреля.

Напомним, что соревнования «Молодые профессионалы» соберут в Хабаровске около тысячи молодых рабочих и экспертов со всех субъектов Дальнего Востока и четырех стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания по 39 взрослым и трем юниорским компетенциям пройдут в ледовой арене «Ерофей», деловая программа – в Краевом центре образования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках