Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В Хабаровском крае завершился молодежный гражданско-патриотический форум «Я – гражданин!». В течение трех дней более 200 представителей лучших церемониальных отрядов региона участвовали в конкурсной программе и мастер-классах в области барабанного боя, хореографии, церемониального движения. Участники прибыли в Хабаровск из 12 муниципальных образований региона.


Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, победителей конкурса определили в пяти номинациях: «Лучший отряд барабанщиц», «Лучшая группа развертывания флага», «Лучшая знаменная группа», «Пост №1» и «Лучшая группа плац-балета». Награждение по каждому направлению состоялось накануне в краевом детском центре «Созвездие», а лучшие церемониальные отряды региона по итогам общего зачета были названы сегодня на площади им. Ленина, где прошли показательные выступления сводного церемониального отряда региона «Символ».

Третье место занял церемониальный отряд «Ерофей» Хабаровского муниципального района, второе место разделили церемониальный отряд «Витязь» Амурского района и «Церемониальный отряд города Юности» из Комсомольска-на-Амуре. Победителем признано военно-патриотическое объединение «Поставец» из Хабаровска.

Кроме того, в рамках форума в КДЦ «Созвездие» были проведены итоговые этапы краевого смотра-конкурса среди военно-патриотических клубов, а также конкурса педагогического мастерства среди руководителей и педагогов таких молодежных объединений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках