Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗа минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 13 пожаров. По состоянию на 20:00 21 апреля на территории края действует 4 природных пожара. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Гидрологическая обстановка: граница вскрытия Нижнего Амура проходит на территории Нанайского района у с. Малмыж. Ниже по течению у г. Комсомольск-на-Амуре сохраняются закраины, на протоке разводья. Продолжается ледоход на реках Хор у пос. Среднехорский, Урми, Манома и др. Резкие колебания уровней воды на +68-116 см /сутки обусловлены ледовыми явлениями.

На Амуре и на Амурской протоке у г. Хабаровска редкий ледоход. На затороопасных участках р. Хор п. Среднехорский ледоход, уровень воды 665 см (+4см), На р. Тумнин – полыньи, уровень воды 521 см (+2 см), на р. Уда - ледостав.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Работа коммунальных и дорожных служб:

Биолого-социальная обстановка в норме. По информации Роспотребнадзора с нарастающим итогом с начала периода 84 человека обратилось в лечебно-профилактические учреждения по поводу укусов клещей. Случаев заболевания клещевым боррелиозом и клещевым энцефалитом не зарегистрировано. Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная (противоклещевая) обработка территорий, обработано 49,374 га.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

ночью возможен небольшой дождь, днем дождь

восточный,

юго-восточный 7-12 м/с

от +5ºС до +7ºС

от +11ºС до +13ºС

Южные районы

ночью местаминебольшой дождь, днем дожди, местами сильные

южный,

юго-восточный 10-15 м/с

 

от +4ºС до +9ºС

от +10ºС до +15ºС

Центральные районы

ночью небольшой дождь, днем небольшой дождь, дождь (Верхнебуреинский район – ночью осадки в виде мокрого снега и дождя)

северо-восточный,

восточный 7-15 м/с

от -3ºС до +8ºС

от +1ºС до +15ºС

Северные районы

местами небольшие осадки и осадки в виде мокрого снега и дождя, небольшой снег, снег (Охотский – преимущественно без осадков)

северо-восточный, восточный, северный 5-13 м/с,

Тугуро-Чумиканский район 15-20 м/с

от -13ºС до +2ºС

от -5ºС до +9ºС



Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках