Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. В населенных пунктах региона за прошедшие сутки зарегистрировано 7 пожаров. По состоянию на 20:00 26 апреля на территории края действующих природных пожаров нет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Гидрологическая обстановка: на Среднем Амуре до г. Комсомольск-на-Амуре льда нет. Граница вскрытия Нижнего Амура проходит в Ульчском районе у с. Циммермановка, на протоке Мариинское наблюдаются подвижки льда, ниже закраины, вода на льду. В Ванинском районе на 5 дней раньше обычного начался ледоход на р. Тумнин у ст.Тумнин, у п. Тумнин чистая вода, навалы льда на берегу, у п. Тулучи расположенного выше по течению от п. Тумнин – ледостав, ниже по течению от п. Тумнин:у п. Уська-Орочская – в 2-х км ниже от поселка, ледостав, гидропоста нет, уровень воды поднимается, вода пошла по заливным лугам, минуя русло реки, угрозы подтопления населенного пункта нет; у п. Орочи– навалы льда на берегах.

Подтоплены поймы рек Подхоренок, Матай на глубину 0,3-0,5 м, без угрозы подтопления населенных пунктов. В Вяземском районе на р. Подхоренок у пос. Дормидонтовка в ближайшие 3-4 дня ожидается дополнительный подъем воды на 0,5-0,8 м до отметки 480-520 см, затопление поймы на глубину 1,0-1,5 м. без угрозы подтопления населенного пункта.

На Амуре у г. Хабаровска в течение двух суток ожидается подъем воды на 15-20 см. На затороопасных участках: на р. Тумнин у н.п.Тумнин – чисто, уровень воды на 20.00 26.04 составляет 510 см, на р. Уда у н.п. Удское сохраняется ледостав.

За прошедшие сутки землетрясений на территории края не зарегистрировано.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Биолого-социальная обстановка в норме.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

юго-западный 4-10 м/с.

от -3ºС до +2ºС

от +9ºС до +15ºС

Южные районы

ночью местами небольшие осадки преимущественно в виде дождя

западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с

от -3ºС до +2ºС

от +8ºС до +15ºС

Центральные районы

без существенных осадков

северный, северо-западный, юго-западный с переходом на северо-восточный 3-11 м/с

от -3ºС до +2ºС

от +8ºС до +15ºС

Северные районы

местами небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега

западный с переходом на северо-восточный, северо-западный, северный, юго-западный 5-14 м/с.

от -10ºС до +1ºС

от 0ºС до +11ºС


Возникновения неблагоприятных и опасных явлений не прогнозируется.

Единый телефон спасения 112


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках