Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в рамках краткосрочного плана в регионе будет отремонтировано 294 жилых дома - в три раза больше, чем в предыдущем. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Общая стоимость работ превысит 300 млн рублей, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.

В ведомстве уточнили, что дома будут ремонтироваться в городских округах и районах Хабаровского края за счет платежей жильцов, которые они ежемесячно отчисляют в НО «Региональный оператор – Фонд капитального ремонта МКД». Кроме этого, в текущем году региональный оператор воспользуется помощью Фонда содействия реформированию ЖКХ. Госкорпорация готова дополнительно выделить краю около 10 млн. рублей. Эти средства позволят отремонтировать общее имущество еще в 9 многоквартирных домах Амурска и Вяземского, а также в селе Лермонтовка Бикинского района. Всего же в краевой программе капитального ремонта, рассчитанной до 2043 года, сегодня числится 7736 многоквартирных домов.

Напомним, что в 2015 году, согласно краткосрочному плану, в Хабаровском крае удалось отремонтировать 107 многоквартирных домов. На это было израсходовано 53 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках