1 1 1 1 1
Новости

В Комсомольске-на-Амуре завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Участие в соревнованиях приняло около 80 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых медалей. В весовой категории до 71 килограмма победителем стал Дмитрий Морозов. Еще одну награду высшей пробы среди спортсменов не тяжелее 75 кг завоевал Джавид Асадов.

Обладателем еще одной медали в копилку сборной края стал Баграт Назарян. Спортсмен занял третье место в весовой категории до 98 килограммов. К слову, в схватке за «бронзу» Баграт победил другого представителя нашего региона Владимира Кузнецова.

Кроме того, стоит отметить выступление Андрей Ермолина (59 кг) и Никиты Коваленко (85 кг) вошедших в пятерку сильнейших борцов в своей весовой категории.