Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По поручению Губернатора Вячеслава Шпорта филиалы МФЦ Центрального и Железнодорожного районов города Хабаровска переведены в помещения, находящиеся в краевой собственности. Получателей услуг теперь принимают по новому адресу: г. Хабаровск, ул. Серышева, д.31, лит. «Б». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По всем вопросам организации работы можно получить консультацию в центре телефонного обслуживания населения Хабаровского края: 8-800-100-42-12.

Перевод МФЦ на краевые и муниципальные площади состоялся в рамках проводимых мероприятий по оптимизации бюджета. Отказ от коммерческой аренды позволит сэкономить до 8 млн. рублей в год. Работа в этом направлении началась с начала 2015 года. Тогда соответствующее поручение дал Губернатор Вячеслав Шпорт.

По данным министерства информационных технологий и связи края в настоящее время 2 филиала размещаются на коммерческих арендных площадях. Перевести на краевые или муниципальные площади их планируют в течение 2016 – 2017 годов, по мере предоставления подходящих помещений.

Сейчас во всех муниципальных районах и городских округах работает 18 филиалов МФЦ, 2 дополнительных офиса МФЦ и 79 территориально-обособленных структурных подразделений. Охват населения услугами составляет 99,6 %.

Через сеть многофункциональных центров населению предоставляются 495 федеральных, региональных и муниципальных услуг. С момента начала работы первого филиала МФЦ в регионе зарегистрировано более 1,7 млн. обращений граждан. Наиболее востребованы у населения услуги управления Росреестра (42,5 %), социальной защиты (20,4 %), пенсионного фонда (13%).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках