Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Ожидается, что от продажи городской собственности в казну поступит около полумиллиарда рублей. Как рассказал заместитель мэра города, директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев, первоначально предполагалось, что от продажи муниципальных объектов в бюджет поступит 150 миллионов рублей.


Но в апреле, по поручению мэра города Александра Соколова, план был увеличен до 450 миллионов рублей. Кстати, в прошлом году от продажи имущества, принадлежащего Хабаровску, казна выручила 499 миллионов рублей. В 2014 году – 409 миллионов. «Я думаю, что это не последняя корректировка плана по приватизации. Задание, скорее всего, ещё увеличится, так как для выполнения городских программ, а бюджет города на 2016 год, напомню, социально направленный, нужны деньги», - отметил Дмитрий Ганичев. Изначально в списке на продажу был включен 61 объект, теперь уже 80. С начала 2016 года департаментом муниципальной собственности было продано 42 лота на сумму в 314 миллионов рублей.

«Мы понимаем, что экономическая ситуация в настоящее время не позволяет многим предпринимателям активно скупать объекты муниципальной собственности. Но при этом нужно понимать, что сейчас на продажу выставлены очень привлекательные лоты в самый разных районах города», - сказал Дмитрий Ганичев. Так, например, «с молотка» готов уйти объект по улице Санаторной, 17, площадью 1200 квадратных метров с земельным участком площадью в 7 тысяч квадратных метров. Его стоимость – 22 миллиона рублей. Есть интересный лот по адресу ул. Серышева, 98 с земельным участком площадью 1200 квадратных метров. Начальная цена этого предмета аукциона – 14 миллионов рублей.

Дополнительную информацию по объектам, выставленным на продажу (техническая документация, фотографии объектов и другое), можно получить по адресу: г. Хабаровск, ул. Карла Маркса,66, 1-й этаж, отдел приватизации и аренды имущества (каб. № 114-115) или уточнить по телефонам 41 97 42; 30 65 47. Информация о предстоящих аукционах и торгах опубликована на официальном сайте администрации города (www.khabarovskadm.ru→структурные подразделения→департамент муниципальной собственности→приватизация и аренда→аукционы/торги/результаты сделок/протоколы). Прямая ссылка: http://dms.khabarovskadm.ru/mo/inform/auction/.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках