Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В краевой столице дан старт международным соревнованиям по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Турнир, посвященный 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в универсальном спорткомплексе стадиона им. Ленина до 15 мая. С приветственным словом к участникам обратился Губернатор края Вячеслав Шпорт. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


«Хабаровскому краю вновь выпала честь встречать на своих площадках лучших боксеров. А Хабаровск уже по праву считается спортивной столицей всего Дальнего Востока. На соревнования памяти Героя Советского Союза, нашего земляка Константина Короткова приехали как начинающие, так и опытные молодые спортсмены, среди которых чемпионы мира и Европы. Для некоторых турнир станет трамплином на летнюю Олимпиаду в Бразилии», - сказал Губернатор.

По информации министерства физической культуры и спорта региона, география участников турнира ежегодно расширяется. В этом году он объединил более ста молодых спортсменов из 20 стран мира. Среди них Азербайджан, Армения, Беларусь, Венгрия, Германия, Китай, Латвия, Монголия, Польша, Республика Корея, Израиль, Узбекистан и др.

В составе российской сборной на соревнованиях выступят обладатель олимпийской лицензии, чемпион России и Европы, серебряный призер чемпионата мира 2015 года Василий Егоров (49 кг), обладатель олимпийской лицензии, трехкратный чемпион России, бронзовый призер Олимпиады-2012, финалист чемпионата мира Андрей Замковой (69 кг), обладатель олимпийской лицензии, многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы Артем Чеботарев (75 кг) и чемпион России Овик Оганнисян (52 кг).

Предварительные поединки будут проходить 11-12 мая с 16.00 до 21.00. Четвертьфинальные бои состоятся 13 мая с 16.00 до 21.00, а полуфиналы – 14 мая с 14.00 до 18.00. Увидеть финальные поединки и церемонию награждения можно будет 15 мая в 12.00. Вход в спорткомплекс свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках