Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня состоялся первый инструктаж сотрудников городского поисково-спасательного отряда МЧС, который провел начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Андрей Акимов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Он отметил, что организация профессионального спасательного поста в этом месте – необходимость. Люди тонут в Амуре, даже несмотря на то, что купание запрещено. «Считаем этот пляж наиболее опасным местом. Здесь находится яма, когда-то велись работы по углублению дна, и здесь большая скорость течения. Уже два года подряд именно в этом месте гибнут дети. Чтобы не допустить впредь подобных трагедий, мы и развернули пост. Основная задача спасателей – отслеживать, чтобы люди не лезли в воду, информировать органы правопорядка, вести разъяснительную работу среди населения об опасностях», - сказал Андрей Акимов. В распоряжении спасателей моторная лодка, средства связи и медицинской помощи.

Ежедневно с 10 по 20 часов на посту будут дежурить два человека. Как объяснил Андрей Акимов, штатной численности городских спасателей недостаточно, чтобы организовать посты на всех городских пляжах и местах, где традиционно собираются любители летнего отдыха. Сотрудники МЧС будут также находиться в районе городских прудов и у озера в парке «Северный». В прошлом году в Хабаровске были развернуты общественные спасательные посты, на которых дежурили волонтеры. Однако в нынешнем году они работать не будут.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках