Логотип
1 1 1 1 1
Новости

21 мая в регионе состоится краевой День здоровья и спорта. Соревнования по различным видам спорта и подвижные игры для всех желающих запланированы во всех муниципальных образованиях края. В спортивном празднике примут участие общественные организации, фитнес-центры, детские спортивные школы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Основные мероприятия пройдут на различных площадках Хабаровска. Так, в краевом центре развития хоккея «Амур» состоятся «Веселые старты», а в арене «Ерофей» – подвижные игры «Сильный, смелый, ловкий». На теннисных кортах стадиона «Динамо» все желающие смогут сыграть в старинную игру петанк, в парке «Северный» – сдать норматив ГТО по спортивному ориентированию. Масштабные физкультурно-спортивные мероприятия также пройдут на территории городских прудов и в Центральном парке культуры и отдыха.

Кроме того, на различных площадках города состоятся турниры по русской лапте, шашкам, волейболу, мини-футболу, пионерболу. Отдельный спортивный праздник будет организован для ветеранов.

Жители Комсомольска-на-Амуре смогут принять участие в легкоатлетическом пробеге «Весенний марафон» и посетить городской турнир по мини-футболу среди дворовых команд. Районные спартакиады, эстафеты, сдача нормативов ГТО, массовые утренние зарядки и соревнования по различным видам спорта в этот день пройдут также в Амурске, Бикине, Ванино, Чегдомыне, Вяземском, Николаевске-на-Амуре и других поселениях края.

С подробной программой краевого Дня здоровья и спорта можно ознакомиться в приложении.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках