Логотип
1 1 1 1 1
Новости

C 20 по 22 мая в Хабаровске пройдет восьмой открытый чемпионат Дальнего Востока по бильярдному спорту на Кубок мэра Хабаровска. Призовой фонд турнира составит 150 тысяч рублей.


Соревнования посвящены 158-ой годовщине со дня основания Хабаровска. За победу поборются сильнейшие спортсмены Дальнего Востока. О своем участии в предстоящих состязаниях заявили около 80 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Биробиджана, Благовещенска и Уссурийска.

За Кубок мэра сразятся сильнейшие представители бильярдного спорта на Дальнем Востоке: Юрий Маев, входящий в пятерку сильнейших спортсменов России среди юношей, сахалинец Иван Ильин, Дмитрий Орлов из Благовещенска, хабаровчане Сергей Юртаев и Николай Михайличенко, а также приморчанин Дмитрий Володин, триумфально вернувшийся в спорт после двухлетнего перерыва.

- Кубок мэра – один из самых статусных турниров по бильярдному спорту на Дальнем Востоке, поэтому его участниками становятся сильнейшие спортсмены. В этом году участие в турнире примет рекордное количество участников, - рассказала руководитель федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амина Жололова.

В рамках Кубка мэра участники посоревнуются в трех группах: мужчины, юноши до 18 лет, отдельно выступят мужчины и женщины с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсмены с ограниченными физическими возможностями из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Советской Гавани сначала пройдут отбор в своих городах. Из 50 участников в Кубке мэра смогут сыграть лишь 25.

Впервые участие в Кубке мэра примет многократный чемпион России среди лиц с пода москвич Сергей Семайкин.

- После чемпионата России, на котором наши спортсмены произвели настоящий фурор, он принял приглашение нашего серебряного призера Сергея Семенова, который рассказывал о высоком уровне организации хабаровских турниров. Он решил собственными глазами посмотреть на наши соревнования и школу бильярда, ученики которой показали блестящий результат на чемпионате России, - отметила Амина Жололова.

Соревнования пройдут в Спортивном клубе бильярда (Амурский бульвар, 43). Открытие Кубка мэра пройдет 20 мая в 12:00. Финал состоится 22 мая в 15:00.

Федерация бильярдного спорта Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках