Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Хабаровске состоялась торжественная церемония отправки призывников края к местам прохождения военной службы. В ряды Российской армии отправились более 1600 человек, большая часть которых будет служить в войсках Восточного военного округа. В этом году проводы прошли на мемориальном комплексе площади Славы. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В мероприятии приняли участие представители Правительства региона, Законодательной Думы, военного командования, духовенства, а также ветераны, молодежь, родители призывников. От имени Губернатора призывников приветствовал заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Анатолий Размахнин.

«Проводы призывников на военную службу стали в Хабаровском крае доброй традицией. Совсем скоро вступите в ряды Российской армии и встанете на защиту Родины. Сегодня наши вооруженные силы уверенно модернизируются и набирают мощь. Обновляется сухопутная техника, флот, авиация – в том числе, благодаря авиационному заводу в Комсомольске-на-Амуре. », - отметил Анатолий Размахнин.

В завершении церемонии призывникам вручили памятные подарки, в том числе книги Давида Самойлова «Сороковые роковые». Также участники мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках