Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Участие в пятом международном военно-музыкальном фестивале стран Азиатско-Тихоокеанского региона "Амурские волны" примут оркестры из Китая, Монголии и Сингапура, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Фестиваль пройдет в Хабаровске с 26 мая по 1 июня при поддержке Министерства обороны РФ, правительства Хабаровского края и администрации города Хабаровска.

"Участниками фестиваля станут 13 оркестров, в том числе три коллектива - представители иностранных государств. Это женский духовой оркестр провинции Хэйлунцзян (Китай), духовой оркестр военно-музыкального училища при университете обороны Монгольской Народной Республики и центральный оркестр вооружённых сил республики Сингапур", - говорится в сообщении.

В программе фестиваля сольные концерты центрального оркестра Министерства обороны РФ и центрального оркестра вооруженных сил Сингапура.

Художественный руководитель фестиваля, генерал-лейтенант Валерий Халилов проведет творческий вечер, все средства от которого будут переданы на сооружение в Хабаровске памятника маршалу СССР Александру Василевскому.

Плац-концерт участников фестиваля состоится27 и 28 мая.Зрители услышат классическую, народную и эстрадную музыку, увидят парадные дефиле военных оркестров, танцевальные шоу и показательные выступления с оружием.

В финале сводный международный оркестр исполнит фестивальное попурри, которое украсит праздничный фейерверк и мелодии колоколов звонницы Спасо-Преображенского собора.

Участники фестиваля выступят 27 мая на площади перед военнослужащими Восточного военного округа. Марш - парад оркестров пройдет в 29 мая по центральной улице Хабаровска. Два больших представления - дефиле, состоятся 30 и 31 мая. Каждый оркестр выступит со своей уникальной программой. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках