Логотип
1 1 1 1 1
Впервые «Георгиевская ленточка» на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная агентством «РИА Новости» и Региональной общественной организацией социальной поддержки молодежи «Студенческая община», объединила в праздничные дни людей разного возраста и социальных групп. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

С каждым годом «Георгиевская ленточка» становиться все более масштабным мероприятием. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она превратилась в традицию, стала символом памяти и уважения к ветеранам.

В Хабаровском крае впервые данная акция была проведена в 2006 году Хабаровским краевым молодежным общественным движением «Мой край» совместно с отделом по работе с молодежью Хабаровской епархией Русской Православной Церкви, при поддержке комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

В 2007 году для организации акции «Георгиевская ленточка» создан Георгиевский комитет. Его задачей является консолидация всех здоровых сил общества в пропаганде и популяризации идей патриотизма, воинского долга и служения Отечеству через яркие примеры истории Российского государства.

Весной настоящего года в Хабаровском крае на улицах городов и поселков вновь появятся «Георгиевские ленточки». Лозунги акций, приуроченных годовщине Великой Отечественной войны: «Победа деда – моя победа!», «Я помню! Я горжусь!», «Повяжи, если помнишь!».

Цели акции вернуть и привить ощущения праздника молодому поколению, тем, кто уже, возможно, и не застал дедов-фронтовиков, тем, для кого Великая Победа нашей страны стала лишь страницей из учебника истории.

Для того, чтобы в этом году ленточек хватило всем желающим, а сама акция стала по-настоящему всеобщей, организаторы приглашают к сотрудничеству партнеров, спонсоров, компании, частных предпринимателей – всех, кто готов помочь в подготовке и работе Георгиевского комитета.

В настоящее время закуплена первая партия «Георгиевских лент». 29 апреля планируется доставка из г. Москвы военным самолетом 30000 лент. Всего планируется раздать более 60000 «Георгиевских лент».

В Хабаровске распространение «Георгиевских лент» пройдет в Домах ветеранов, улицах города, краевых торжественных мероприятиях:

- Торжественное шествие от Комсомольской площади до пл. им. Ленина, 1 мая.

- Фестиваль «Пасха Победе», 6-7 мая.

- Торжественный финиш традиционного спортивно-агитационного велопробега, посвященного Победе в ВОВ - 8 мая, площадь им. Славы 11.00.

- Краевой торжественный вечер, посвященный 63-й годовщине, Победы в Вов 1941-1945 годов.

Театр музыкальной комедии - 8 мая 15.00-17.00 Адрес штаба краевого комитета всероссийской акции «Георгиевская ленточка»: ул. Гоголя,21 к. 206, телефон – 30 43 79.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках