Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Делегация Хабаровского края успешно выступила на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2016», завоевав сразу четыре призовых места. Событие прошло в Казани и объединило более 3 тысяч талантливых молодых людей из 30 регионов России. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, в хабаровскую делегацию вошли 44 человека. Это вокальные, танцевальные, театральные коллективы и сольные исполнители, завоевавшие гран-при регионального отбора.

Первое место среди студенческих вокальных ансамблей страны занял женский фолк-фьюжн проект «Красные бусы» из Тихоокеанского государственного университета. В сольном эстрадном исполнении Ольга Блинова стала второй, а Василиса Конева среди вокалистов-народников – третьей. Обе студентки также учатся в ТОГУ. В одном из танцевальных направлений второе место Российской студвесны привезла в Хабаровский край студия современной хореографии «Резонанс Фэмили» из Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Напомним, что региональный фестиваль «Студенческая весна» прошел в Хабаровском крае в апреле. Смотр-конкурс научного и творческого потенциала студентов Дальнего Востока объединил более полутора тысяч молодых ученых, журналистов, вокалистов, танцоров и актеров.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках