Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В настоящее время на территории Хабаровского края действует 2 природных пожара общей площадью 190 гектаров. Еще 10 возгораний ликвидировано за минувшие сутки. Новых очагов не зарегистрировано. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации управления лесами Правительства региона, оба пожара действуют в Комсомольском муниципальном районе. В наиболее «сложном» Верхнебуреинском районе все возгорания потушены. В работах участвовали 163 сотрудника лесничеств и Дальневосточной авиабазы охраны лесов, 26 единиц наземной техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 184 природных пожара. Пройденная огнем площадь составила 32647 гектаров.

Напомним, что с 14 мая по распоряжению Губернатора Вячеслава Шпорта на территории региона действует особый противопожарный режим. В соответствии с документом, в крае усилено наземное и авиационное патрулирование лесов, активизирована разъяснительная работа с населением, приняты дополнительные меры по профилактике возгораний.

При обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу края по телефону: 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения «БЕРЕГИТЕ ЛЕС».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках