Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 6 июня, школьники сдают ЕГЭ по математике профильного уровня. На прохождение госэкзамена зарегистрировались 4294 человека. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Один из пунктов проведения экзамена, расположенный в гимназии №3 г. Хабаровска, посетил Губернатор Вячеслав Шпорт. Глава края принял участие в торжественной линейке, обратился с напутствием к выпускникам, а также проверил работу системы онлайн-видеонаблюдения, которая в этом году охватывает 92% всех экзаменационных аудиторий.

«Все больше выпускников края выбирают ЕГЭ по математике профильного уровня. Экзамен этот сложный, и очень важно, что школьники не боятся его сдавать. Сегодня в регионе реализуется большое число современных инвестпроектов, но чтобы их развивать, нам нужны грамотные специалисты. Поэтому мы ожидаем от ребят высоких результатов на экзамене, ждем выпускников в вузах Хабаровского края, а после выпуска гарантируем им рабочие места», - отметил Вячеслав Шпорт.

По информации краевого министерства образования и науки, профильный ЕГЭ по математике выбрали в основном старшеклассники, которым этот предмет потребуется при поступлении в вуз. Ранее выпускники сдали математику базового уровня, освоение которого достаточно для получения школьного аттестата.

Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут. При выполнении заданий выпускники могут пользоваться только линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольно-измерительными материалами.

Результаты ЕГЭ школьники узнают не позднее 21 июня. Чтобы подтвердить освоение предмета, им необходимо набрать минимум 27 баллов.

Следующий экзамен – по обществознанию – выпускники сдадут 8 июня.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках