Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня и завтра старшеклассники сдают устную часть экзамена по иностранному языку. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На прохождение испытания зарегистрировался 541 человек, из них трое выбрали немецкий язык, остальные – английский.

Как сообщили в региональном министерстве образования и науки, для проведения ЕГЭ в крае задействовано 27 экзаменационных пунктов. Каждому выпускнику необходимо за 15 минут выполнить 4 задания, продемонстрировав навыки чтения вслух, умение задавать вопросы к тексту, давать описания предметов и явлений.

По словам начальника отдела аттестации и оценки качества образования минобрнауки края Екатерины Кошельниковой, сдача устной части ЕГЭ по иностранному языку автоматизирована и не подразумевает прямого участия организаторов. Во время экзамена в каждой аудитории одновременно находятся 4 выпускника, остальные по очереди приглашаются из комнаты ожидания. Ответы старшеклассников записываются на электронный носитель и передаются на проверку экспертам.

Напомним, что разделение экзамена по иностранному языку на письменную и устную части произошло в прошлом году. При этом выполнение только письменных заданий, которое предстоит выпускникам 14 июня, может принести максимум 80 баллов. Остальные 20 необходимо получить за устную часть.

Результаты ЕГЭ по иностранному языку станут известны 28 июня. Для получения школьного аттестата выпускникам необходимо набрать минимум 22 балла.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках