Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На 2016-2017 учебный год в муниципальных дошкольных учреждениях будет сформировано 170 групп, в которые придет 5381 ребенок. По информации управления образования, из этого количества детей - 3350 малышей с 2 до 3 лет, чуть более полутора тысяч мальчишек и девчонок в возрасте с 3 до 4 лет и 128 ребят, которым исполнилось 4 года, 5 и 6,5 лет.


Увеличение плановых мест достигнуто за счет внутренних резервов учреждений, а именно передвижки в возрастных группах. Кроме того, для того чтобы у юных хабаровчан была возможность получить дошкольное образование, в краевом центре продолжается строительство трех детских садов на условиях софинансирования с краевым бюджетом. Новые учреждения распахнут свои двери для ребят в микрорайонах массовой застройки, таких, как «Строитель», «Волочаевский городок», «Южный парк».

Также планируется открытие второго здания муниципального детского сада № 145 по адресу: пер. Топографический, 9 - на 4 группы, а это 100 мест. Таким образом, будет существенно решен вопрос с нехваткой мест в центральной части города. А в мае 2016-го открылись два негосударственных детских сада по ул. Шеронова, 101, Льва Толстого, 53. В настоящее время в системе образования города функционируют 84 муниципальных дошкольных учреждения и 19 детских садов различной ведомственной принадлежности и форм собственности. Детские сады посещают более 27 тысяч детей, из них муниципальные – 24 850 малышей от 2 до 7 лет. «Если говорить о количестве выпускников наших детских садов, то в 2015-2016 учебном году их почти пять тысяч ребят», - отметила начальник отдела дошкольного образования управления образования Татьяна Матвеенкова.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках