Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Солнечном районе Хабаровского края завершается первая смена Дальневосточного молодежного форума «Амур». По ее итогам между авторами лучших проектов будут распределены гранты на общую сумму 2 млн рублей. Один участник сможет получить от 100 до 300 тысяч рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Отбор проектов, представленных на смене «Города будущего», стартовал 16 июня. Для этого на ГЛК «Холдоми» приехали специалисты Росмолодежи. Инициативы участников связаны, в основном, с развитием социальной сферы, туризма, а также с урбанистикой и ландшафтным дизайном.

Сегодня в первой половине дня определятся финалисты, которым предстоит защитить свои идеи перед экспертной комиссией. Гранты победителям будут вручены вечером на торжественном закрытии первой смены форума. В церемонии примут участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Солодов и заместитель Председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов.

Напомним, что Дальневосточный форум «Амур» стартовал 12 июня. Первая смена собрала 250 молодых активистов из 19 регионов страны. В течение нескольких дней они принимали участие в различных дискуссиях, мастер-классах, работали в группах, общались с экспертами, совершенствовали свои проекты.

Также в рамках образовательной программы участники посетили Комсомольск-на-Амуре. Одним из объектов стал авиационный завод им. Гагарина. Молодежи показали цеха, где изготавливают детали для военных истребителей и гражданских лайнеров «Сухой Суперджет – 100». Кроме того, форумчане побывали на центральной набережной города. Здесь молодых людей попросили выработать идеи по улучшению внешнего вида и смыслового содержания объекта. По окончании форума эти предложения будут переданы в Правительство Хабаровского края.

20 июня на ГЛК «Холдоми» стартует вторая смена форума – «Дальневосточный характер». На нее приедут более 200 участников из 12 регионов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках