Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Губернатор Вячеслав Шпорт и генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития федеральной почтовой связи на территории Хабаровского края. Церемония подписания документа состоялась на полях ПМЭФ-2016. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Одним из ключевых проектов, оговоренных в соглашении, является строительство логистического центра в Хабаровске. Это позволит создать в регионеоколо 800 рабочих мест, обеспеченных высокотехнологичным оборудованием. Строительство объекта начнется в 2017 году, ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Логистический почтовый центр станет единственным на Дальнем Востоке и будет обрабатывать как международную, так и внутрироссийскую почту. Потребность в таком учреждении в регионе назрела давно. Это обусловлено ростом объема почтовых отправлений, в том числе из Китая и стран Юго-Восточной Азии. Оснастить центр планируют современным оборудованием, интегрированным с информационной системой «Почты России». Ожидается, что пропускная способность логистического центра составит более 270 млн почтовых отправлений в год.

Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сети почтовых услуг в Хабаровском крае, в том числе и на труднодоступных территориях.  

«Каждое отделение «Почты России» выполняет значимую социальную функцию, обеспечивая доступными услугами связи жителей Хабаровского края. Особенно это актуально для северных районов. Правительство края заинтересовано в сохранении, развитии и расширении услуг почтовой связи, в том числе предоставлении банковских и иных финансовых услуг через почтовые отделения» - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

«Подписанное соглашение объединит усилия нашего предприятия и региональных властей по обеспечению жителей Хабаровского края самыми современными и доступными почтовыми услугами», - отметил генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках