Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Школьники из семи районов Хабаровского края с 22 по 25 июня поборются за путёвку в финале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


На краевой этап летнего фестиваля ГТО приехали дети из Комсомольска и Николаевска-на-Амуре, Хабаровского, Солнечного, Вяземского районов, а также района имени Лазо. Торжественное открытие состоится на территории туристической базы «Заимка» 22 июня в 17.00.

Сдавать комплекс ГТО будут юноши и девушки 10-12 и 13-15 лет. В состав каждой команды входит восемь спортсменов, по четыре человека в каждой возрастной группе.

В программу включены плавание, стрельба из электронного оружия, подтягивание на высокой перекладине, метание снаряда, прыжок в длину с места, бег и т.д.

По итогам краевого этапа будет сформирована сборная Хабаровского края для участия в финале второго Всероссийского фестиваля. Он пройдёт с 23 по 29 августа во Владимире. В прошлом году в сборную региона вошли двое учащихся из Хабаровска и шесть – из Хабаровского района. Именно они стали обладателями первых золотых значков в крае.

Напомним, что в Хабаровском крае продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Создано 15 муниципальных и один региональный центры тестирования. Кроме того, определено 335 мест тестирования – это спортивные залы, плавательные бассейны, лыжные базы, стрелковые тиры.

В этом году получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия могут школьники и студенты, а с 2017 года – каждый житель России. Для прохождения испытаний комплекса необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и обратиться в ближайший центр тестирования. Также получить консультацию по вопросам ГТО можно в круглосуточном контакт-центре по телефону: 8-800-350-00-00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках