Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В большую жизнь уже бывших школьников, а их в нынешнем году в городе свыше 2200, проводил мэр Хабаровска Александр Соколов. Градоначальник вручил неоднократным победителям региональных и Всероссийских олимпиад памятные знаки «Выпускник 2016 года» и планшетные компьютеры. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Андрей Вотинов.


Всего было отмечено 28 выпускников. Затем глава города обратился к виновникам торжества. «Эта традиция – проводить единый выпускной бал – стала красивым большим праздником для вас. Конечно, сегодня вы расстаетесь со школой, с теми, с кем бок о бок учились. Наступает новая жизнь. Я желаю вам успеха, поступить в вузы, которые вы выбрали. Выпускники хабаровских школ ценятся не только в местных, но и в вузах всей страны. Мы надеемся, что каждый из вас напишет свою добрую страничку в истории Хабаровска, в истории своей семьи», - сказал Александр Соколов.

Затем глава города поблагодарил родителей и учителей выпускников. Позже талантливые педагоги и ответственные родители получили подарки из рук председателя Хабаровской городской думы Сергея Савкова. С напутственными словами к ребятам обратился заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов. Именными денежными премиями губернатора он наградил 10 выпускников, которые получили максимальный балл по ЕГЭ по русскому языку. Поздравили со вступлением во взрослую жизнь выпускников председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Луговской и митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Единый выпускной бал проходит в Хабаровске уже шестой раз.

В этом году впервые к выпускникам дальневосточной столицы присоединились ребята из школ Хабаровского края: ребята из поселка Ягодный Комсомольского муниципального района, частных школ и краевого центра образования. После торжественного награждения для выпускников началась праздничная программа. Первым ее открыл оркестр штаба Восточного военного округа. Музыканты исполнили популярные песни и оригинальный танец, чем впечатлили зрителей, сорвав шквал аплодисментов. Танцевальные номера для выпускников исполнили и дети, которые еще учатся в школах. Затем «позажигать» пригласили и самих выпускников. Ребят позвали на импровизированный танцпол напротив сцены. Музыкальные поздравления продолжились от артистов краевого дворца культуры «Русь» и лучших диджеев города. Затем перед ребятами выступили музыканты из группы Up'рель.

Гвоздем шоу-программы стало выступление популярной белорусской группы IOWA. Музыканты на протяжении полутора часов исполняли свои произведения и общались с выпускниками. Помимо этого, на территории СЗК «Платинум Арена» гости торжества могли провести время не хуже, чем на танцполе. По всему зданию были развернуты игровые зоны. Ребята могли поиграть в гигантские шахматы и шашки, в игру «крокодил», померяться силой в армрестлинге, пострелять по воздушным шарикам, а также спеть песни в караоке и принять участие в танцевальных мастер-классах. После концерта сюрпризы для выпускников продолжились. На городских прудах для них запустили лазерное шоу. Затем ребят отвезли на набережную, где они могли наслаждаться праздничным фейерверком, а затем встретить рассвет и загадать желание при появлении яхты с белыми парусами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках