Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло два новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 13 очагов: по 5 в Магаданской области и Чукотском автономном округе, 2 в Хабаровском крае, 1 в Камчатском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


Общая площадь по округу, пройденная огнем за сутки, составила 179 га. Основная из нее – 167 га, пришлась на Чукотский автономный округ. На тушении всех пожаров работали 125 человек, 4 единицы техники, 4 воздушных судна.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 22 на 23 июня были ликвидированы 5 возгораний, оставались действующими 8 пожаров: по 3 в Магаданской области и Чукотском автономном округе, по одному в Хабаровском крае и Камчатском крае.

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 985 лесных пожаров на площади 465,6 тыс. га.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках