Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня, 27 июня, отмечается День молодежи России. С этой датой молодых жителей края поздравил Губернатор Вячеслав Шпорт. Этот праздник в регионе отмечают более 331 тысяч человек, из которых около 80 тысяч – студенты. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По словам главы региона, Правительство края создает условия для успешной самореализации молодого поколения. Власти ежегодно выделяют финансовую поддержку на общественно-полезные проекты, поощряют молодых предпринимателей. Так, Хабаровский край единственный на Дальнем Востоке стал участником федерального проекта «Ты предприниматель».

«Наш приоритет - интеграция инновационных, организационных, интеллектуальных ресурсов молодых ребят в проекты и программы социально-экономического развития Хабаровского края. Для этого у нас делается многое. Молодые люди активно участвуют в общественной жизни, продвигают свои инициативы по социально-экономическим преобразованиям. Молодежное правительство края входит в десятку лучших по стране», - сказал Вячеслав Шпорт.

По словам Губернатора, в регионе активно развивается движение «Российские студенческие отряды». Правительство края поддержало инициативу создания в городе Юности координационного центра студенческих отрядов, который поможет активнее организовывать летние трудовые смены.

«От всего сердца поздравляю молодое поколение с праздником! Желаю целеустремленно, творчески, со смелыми идеями и энергией подходить ко всем начинаниям, раскрыть свой потенциал на благо нашего края, а вчерашним школьникам – выбрать профессию и найти свое место в жизни. С Днем молодежи!», - сказал Губернатор.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках