Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровчанин Иван Ступин стал победителем первенства Европы по боксу. Соревнования проходили в Венгрии, участие в них приняли около 300 боксеров из 34 стран. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Иван Ступин выступал в весовой категории до 66 килограммов. В обще сложности на турнире спортсмен провел четыре боя. Боксер поочередно выиграл у соперников из Украины, Англии и Черногории и Ирландии.

«Тяжелее всего было против англичанина. Парень был развит физически лучше меня, от природы лучше развит. Возможно, это особенность английских боксеров. В бою против него помогла скорость и работа ногами. Хочу сказать большое спасибо моим тренерам за подготовку и поддержку», - отметил Иван Ступин.

Финальный бой против ирландского боксера прошел под диктовку Ивана. Тактика боя была выработана заранее вместе с тренерами сборной страны. В итоге, после трех раундов победа, а вместе с ней и золотая медаль первенства Европы достались боксеру Хабаровского края.

Кстати, на первенстве Европы в Венгрии российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав пять золотых медалей. На второй строчке расположились украинцы, на третьей – англичане.

Стоит отметить, что это первый успех такого уровня для Ивана Ступина. 16-летний боксер осенью прошлого года переехал в Хабаровск из поселка Новая Игирма, расположенном в Нижнеилимском районе Иркутской области. За это время Иван успел выиграть первенство России по своему возрасту, а также победить на международном турнире в Азербайджане. Сейчас спортсмен планирует провести лето в родными, после чего начнет подготовку к новым стартам.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках