Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В экспозицию войдут 15 редких образцов радиотехники. Это радиоточки, радиолы и радиоприемники 1950-1980-х годов выпуска отечественного и зарубежного производства. Радиоприемник «Звезда» - один из редких экспонатов выставки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


«Он был произведен в 1954 году, у него пластиковый корпус, и, по всей видимости, в свое время этот радиоприемник был дорогостоящим», - уточнил сотрудник музея истории Хабаровска Сергей Меховщиков.

Вошла в экспозицию и уникальная радиола, выпущенная в шведском Стокгольме. Хранителям музея не далось установить конкретный год выпуска аппарата, предположительно это 40-е годы прошлого века. Как отмечают в музее, вся коллекция выставки «Радиоретро» передана учреждению дарителями. Один из них – известный радиолюбитель и коллекционер краевого центра Василий Кононенко.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках