Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых действий состоится 2 июля и 13-14 августа на полигоне «Князе-Волконский». Одно из самых ярких спортивных мероприятий патриотический направленности объединит 1100 хабаровчан. Преодолевать трассу будут 110 взводов по 10 человек в каждом. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


По информации управления по делам молодежи и социальным вопросам, регистрация желающих принять участие в гонке продолжается на сайте www.heroleague.ru. Здесь же можно узнать подробности о проекте и уточнить схемы трасс в Хабаровске. «В рамках «Гонки героев» взводы будут преодолевать трассу, разработанную для тренировок спецподразделений армии России, учиться командной работе, общаться с единомышленниками и заряжаться положительными эмоциями», - отметил главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам Николай Рожков. Длина трассы составит 6,7 километра, запланированы 29 препятствий.

По словам организаторов, «Гонка героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведётся «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулемётов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. И всё это абсолютно безопасно. Нововведениями на полосе препятствий оргкомитет не ограничился. Участники и зрители увидят обновлённые военно-показательные выступления и боевые имитации, новый формат концертно-развлекательной части с современной музыкой и ди-джеями, увлекательную интерактивную программу. Для удобства будет работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня и трансфер до полигона на комфортабельных автобусах.

В Хабаровске проект «Гонка героев» реализуется при поддержке министерства обороны РФ, правительства Хабаровского края, администрации дальневосточной столицы. «Гонка героев» уже успела положительно зарекомендовать себя: в 2015 году мероприятие прошло в семи городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке. В 2016 году «Гонка героев» станет ещё более захватывающей. Соревнования пройдут в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.

Также, для нового сезона организаторы приготовили чемпионат «Гонки героев». Суперфинал состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды страны из 14 городов. В честь окончания 4-го сезона проекта состоится концерт в СК «Олимпийский». Здесь пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки, для гостей выступят российский рэп-исполнитель Баста и группа «Мумий Тролль».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках