Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Грандиозное мероприятие пройдет в лагере «Созвездие». В форуме «Хабаровск. НАШ» в лагере «Созвездие» примет участие около 200 школьников. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В рамках форума запланирована защита проектов, созданных школьниками по ряду направлений, встреча с представителями властей «без галстуков», в рамках которой ученики смогут задать им любые интересующие вопросы, общение с молодыми бизнесменами, мастер-классы по подготовке презентаций, развитию творческого мышления, и многое другое. Также состоится награждение авторов лучших разработок и участников фестиваля школьных проектов.

Этот форум – финал большого фестиваля школьных проектов, который стартовал в феврале 2016 года. Ученики каждого общеобразовательного учреждения дальневосточной столицы разрабатывали проекты по шести категориям. Это «Архитектура и дизайн»; «Экология, транспорт, промышленность»; «Инженерно-техническое направление»; «Торговля, бытовое обслуживание, пищевая промышленность»; «Социальная политика»; «Туризм». Каждое из этих направлений курировали заместители мэра города Хабаровска. Первоначально было создано более 400 презентаций, после ряда защит в финал вышло 26 авторов самых проработанных идей. Часть из них были защищены неделю назад в ТОГУ перед мэром Александром Соколовым. Это были проекты мини-принтера, ресторана местной кулинарии «Папоротник», системы оповещения в общественном транспорте «Парадный Хабаровск» и другие.

«Уже не первый год у нас есть конкурсы студенческих проектов, теперь вот и школьники вышли со своими предложениями, задумками, идеями. Очень порадовало то, что молодежь у нас творческая. В ходе работы над проектами ребята получали навыки будущей профессии, которые пригодятся им в жизни», - отметил тогда Александр Соколов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках