Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня, 1 июля, в Хабаровском крае стартовала ежегодная благотворительная акция "Помоги собраться в школу". До конца сентября жители региона смогут пожертвовать средства и вещи для школьников из неблагополучных семей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторами благотворительного марафона выступили краевые министерства социальной защиты населения, а также образования и науки края. Главная цель акции – сократить число детей, которые не идут учиться из-за финансовых проблем в семье.

«Помочь таким семьям можно разными способами, - пояснила начальник отдела по проблемам семьи и детей минсоцзащиты населения края Наталья Меньшикова. – Кому-то удобнее перечислить деньги, а кто-то готов принести вещи, канцелярские товары, школьные принадлежности, которые специально куплены или отобраны для подростков. Мы принимаем любую помощь. Поскольку неблагополучных семей немало, то всё собранное найдёт применение».

Наталья Меньшикова уточнила, что поддержку окажут и из краевого бюджета. На подготовку детей к новому учебному году предусмотрены отдельные социальные выплаты.

В рамках акции граждане, испытывающие материальные трудности, могут обратиться за помощью в краевые центры социальной поддержки и социального обслуживания населения. Адреса и телефоны учреждений указаны на сайте министерства соцзащиты населения: www.mszn27.ru. С 1 июля запущена телефонная «горячая линия»: (4212) 32-62-49 Позвонив по номеру, можно узнать любую интересующую информацию.

Напомним, что в прошлом году по итогам акции "Помоги собраться в школу" помощь смогли получить 13,8 тыс. детей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках