Логотип
1 1 1 1 1
Новости

10 июля в рамках ярмарки «выходного дня» в Хабаровске будет организована расширенная экспозиция продукции от рыбопромышленных предприятий региона. Рыбная ярмарка пройдет второй год подряд по поручению Губернатора края и будет приурочена к профессиональному празднику Дню рыбака. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Местом проведения станет территория перед торговым центром «ЭкоДом», начало – в 9.00.

Как сообщил председатель комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края Сергей Рябченко, количество предприятий-участников, а также наименований представленной продукции в этом году возрастет.

«Свой товар гражданам предложат восемь рыбопромышленных компаний региона. На десяти экспоместах можно будет приобрести около ста видов различной продукции, в том числе свежемороженых тихоокеанских лососей, пойманных в путину этого года. Представленный ассортимент будет значительно больше, чем на обычных ярмарках «выходного дня», а цены ниже, чем в торговых сетях», - рассказал Сергей Рябченко.

Так, рыбоперерабатывающий комплекс артели «Иня», компании «ДВ-Ареал» и «Торгрыбпром» представят деликатесную продукцию высокой степени переработки: копченую, соленую, вяленую рыбу, пресервы, рыбную кулинарию, салаты, мороженые полуфабрикаты из лососевых и пресноводных видов рыб и др.

У «Троицкого рыбоперерабатывающего комплекса» можно будет приобрести широкий ассортимент мороженой и охлажденной продукции из речной и озерной рыбы: сазана, карася, сома, щуки, леща, сига, верхогляда и других, а также полуфабрикаты из них: стейки, фарши, филе.

Компания «Регион» предложит разнообразный ассортимент мороженой рыбы океанического промысла, а также варено-мороженую креветку в фабричной упаковке. Отдельным экспоместом будет представлена продукция предприятий Николаевского и Комсомольского районов – прежде всего, мороженая горбуша улова 2016 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках