Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Делегация Хабаровского края принимает участие в работе Третьего Российско-Китайского ЭКСПО, которое проходит в Екатеринбурге. Международная выставочная площадка объединила представителей власти и деловых кругов, а также более 300 компании из России и КНР. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Организаторы подготовили насыщенную деловую программу. Работа первых площадок запланирована на сегодня, а всего на ЭКСПО состоятся более 15 форумов и около 200 встреч.

Главной темой станет расширение деловых, экономических, гуманитарных и туристических связей между Китаем и Россией. Большое внимание уделяется особым экономическим зонам, создаваемым в нашей стране, функционированию льготных режимов для инвесторов. Дискуссии по этим вопросам пройдут завтра. В рамках круглого стола «Дальний Восток России – территория инвестиционных возможностей» потенциал ТОСЭР края представит заместитель Председателя Правительства – министр инвестиционной и земельно-имущественной политики края Юрий Чайка. После этого китайским и российским бизнесменам расскажут о возможностях особых экономических зон. В том числе, речь пойдет о ПОЭЗ Советская Гавань, которая создана в Хабаровском крае.

В рамках мероприятия также откроется Шестой Российско-Китайский форум по развитию приграничного и межрегионального сотрудничества. О потенциале Хабаровского края в области туризма его участникам расскажет заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов.

Российско-Китайское ЭКСПО впервые проходит в нашей стране. Оно призвано продемонстрировать новейшие производственно-технические разработки промышленных компаний и институтов России и Китая, актуальные совместные проекты. На площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» представлен потенциал российских и китайских регионов. Здесь же проходят презентации возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Напомним, что в 2014 и 2015 годах ЭКСПО проходило в китайском Харбине. В прошлом году делегацию региона возглавил Губернатор Вячеслав Шпорт. В работе международной выставки активное участие приняли компании из Хабаровского края. По итогам было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках