Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае подведены итоги ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. Педагоги, достигшие наиболее высоких результатов в работе, будут награждены премиями на общую сумму почти 2,5 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


По информации министерства образования и науки региона, в этом году в конкурсе приняли участие 30 человек. Это преподаватели русского языка и литературы, географии, истории и обществознания, биологии, физической культуры, иностранного языка, математики, информатики и родного языка из семи муниципальных образований края.

При отборе победителей и призеров рассматривались профессиональные достижения учителей за период с января 2013 по декабрь 2015 года. Основными критериями стали наличие у конкурсантов собственных методических разработок по предмету, высокие учебные достижения и результаты внеурочной деятельности школьников. Также учитывались умения педагогов создавать условия для адресной работы с различными категориями учеников – одаренными детьми, инвалидами, детьми из неблагополучных семей и др. Принималось во внимание и профессиональное развитие самих учителей.

На основании экспертизы был выстроен рейтинг, определивший девятерых победителей и обладателей денежных премий в размере 200 тыс. рублей. Ими стали учителя из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Вяземского района.

Призерами конкурса признаны девять педагогов из школ краевой столицы, города Юности и Амурского района. Размер их вознаграждений – 74 тыс. рублей.

Чествование конкурсантов и вручение премий состоится в канун Международного Дня учителя на торжественном приеме Губернатором края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках