Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края состоялось заседание призывной комиссии, где подвели итоги весенней кампании. План по призыву в Хабаровском крае выполнен на 148,5 %, на службу отправилось 2376 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как сообщил заместитель Председателя Правительства края по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти Анатолий Размахнин, молодые люди будут проходить службу в восьми субъектах Российской Федерации. Большая часть, 1382 человека, останется на территории Хабаровского края. Трое граждан выбрали альтернативную службу.

«Молодёжь чаще самостоятельно приходит на призывные пункты, не скрываясь от работников военкоматов. Выросла явка и общее количество призывников в районах. Это говорит о росте престижа военной службы», - отметил Анатолий Размахнин.

Напомним, весенняя кампания проходила с 1 апреля по 15 июля. Всего на призывную комиссию прибыло 6425 граждан, из которых отсрочку получили 53% молодых людей. Основная причина - продолжение образования или состояние здоровья.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках