Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Более трехсот хабаровчан примут участие в традиционной выставке цветов, садово-огородной продукции, ландшафтного дизайна «Городские цветы-2016». Торжественное открытие этого красочного летнего мероприятия состоится 19 августа в городском парке отдыха «Динамо». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В этом году выставка проводится в 18-й раз, отмечают в управлении культуры, и каждый год число ее участников только растет, а в экспозиции появляются новые уникальные садово-огородные шедевры. Принимают участие в городском мероприятии и фермерские хозяйства. Их экспозиции особенно интересны детям, ведь, к примеру, можно увидеть живых козлят, цыплят и другую домашнюю живность. «Отрадно, что ежегодно посмотреть на результаты труда участников выставки неизменно собираются десятки тысяч хабаровчан», - отметила главный специалист управления культуры Мария Князева.

Концепцию своих экспозиций формируют районы Хабаровска. Главное условие – она должна быть яркой, оригинальной, не похожей на ту, что была в прошлом году. К примеру, в 2015-м креативность проявили жители Краснофлотского района. Их экспозиция была похожа на большой красочный корабль. Еще одним событием выставки «Городские цветы» станет встреча виртуозов кулинарного искусства, которые владеют уникальной техникой резки овощей и фруктов.

Как отмечают в управлении культуры, по традиции летний вернисаж на центральной аллее парка «Динамо» завершится в 18 часов. В этот же день будут награждены участники выставки «Городские цветы-2016». Пока же в комитетах по управлению районами ведется прием заявок от желающих выставить свою летнюю садово-огородную продукцию.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках