Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Паводковая обстановка в Хабаровском крае продолжает стабилизироваться. Как сообщает Хабаровский гидрометцентр, сегодня уровень Амура у Хабаровска установился на отметке 301 см, отступив на 10 см. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В прошедшие сутки в ЕАО и Хабаровском крае выпало 10-20 мм осадков, местами – 40-83мм. Дожди прошли на побережье Охотского моря, в бассейнах Среднего Амура, а также рек Икура (ЕАО), Тунгуска и Амгунь. В бассейне Зейского водохранилища сейчас наблюдается интенсивный спад.

Подъём уровней воды отмечается в реках Бира, Икура (ЕАО) – на 3-41 см за сутки. Вскоре здесь начнётся паводок. Такие же явления ожидаются на реках Кур, Урми, Тунгуска. В ближайшие 1-3 дня вода в них поднимется на 0,5-1,3 м. Прогнозируется подтопление поймы. Угрозы хозяйственным объектам нет.

Амур в ближайшие двое суток будет по-прежнему убывать.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках